Чердаклы, схема проезда. arrow Местные новости arrow Повышать качество жизни людей
Повышать качество жизни людей Печать E-mail
Губернатор Сергей Морозов и главы администраций муниципальных образований подписали соглашения о достижении значений показателей деятельности в реализации антикризисных мер. Церемония подписания состоялась 24 июня в колонном зале Правительства Ульяновской области.
- Текущая ситуация требует не только значительного повышения ответственности от органов государственной власти и местного самоуправления, но и выделения приоритетных направлений в нашей совместной работе, определения ключевых показателей её результативности и эффективности, – отметил Сергей Морозов, обращаясь к руководителям исполнительной власти муниципальных образований. – Подписывая данный документ, органы местного самоуправления берут на себя обязательства, а следовательно, принимают ответственность за достижение положительной динамики по конкретным показателям работы в реализации антикризисных мер.
Глава региона обозначил десять ключевых антикризисных задач. В соответствии с подписанным документом администрация муниципального образования берет на себя обязательства по достижению положительной динамики изменения показателей деятельности в реализации антикризисных мер. В частности:
недопущение роста просроченной задолженности по заработной плате по сравнению с первым полугодием 2009 года;
недопущение роста безработицы более чем на 0.5% по итогам года по сравнению с первым полугодием 2009 года;
выполнение плана по организации общественных работ;
выполнение плана содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан;
недопущение роста уровня преступности по итогам года по сравнению с первым полугодием 2009 года;
сохранение уровня среднемесячной заработной платы не ниже чем показатели 2008 года;
сокращение расходов на аппарат управления не менее 5 % к показателю 2008 года
обеспечение собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги не ниже 95%;
выполнение плана собственных доходов бюджета;
недопущение роста кредиторской задолженности бюджета по итогам года по сравнению с первым полугодием 2009 года.
Со своей стороны, Правительство области обязуется оказывать органам местного самоуправления помощь по всем вопросам, возникающим в процессе реализации и исполнения администрацией муниципального образования показателей деятельности в реализации антикризисных мер.
Кроме того, в этот день состоялось подписание соглашений между Советами депутатов и администрациями муниципальных районов и городских округов о достижении значений показателей оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Цель реализации документа – повышение ответственности глав администраций городов и районов области по исполнению собственных полномочий в решении вопросов местного значения. Соглашение призвано ввести единый порядок отчётов глав местных администраций муниципальных образований перед Советами депутатов, единые критерии оценки качества работы в условиях кризиса с учётом ключевых приоритетов региональной экономической и социальной политики. В числе утверждённых 19-и ключевых показателей – основные социальные индикаторы, связанные с численностью населения, уровнем заработной платы работников, объёмом и стоимостью оказания медицинских услуг, качеством образования, состоянием и ремонтом автомобильных дорог, долей граждан, принимающих участие в культурно-досуговых мероприятиях. В число важнейших вошли и показатели, связанные с созданием необходимых условий для развития строительства, малого и среднего бизнеса, постановкой многоквартирных жилых домов на кадастровый учёт, готовностью жилищного фонда к проведению отопительного сезона, состоянием муниципальной собственности.
Губернатор отметил важность подобного шага для создания системы эффективного управления территориями региона. «Уверен, мы делаем важный шаг для концентрации усилий администраций муниципальных образований в работе по повышению качества жизни граждан» – заявил С.Морозов.
Вот как прокомментировал прошедшее мероприятие Глава администрации района В. игнатьев:
- Власть несет всю полноту ответственности на своей территории за все, что связано с работой, бытом, жизнью граждан. особенно это актуально сейчас. когда необходимо сделать все возможное, чтобы кризисные процессы не отразились негативно на них.
Считаю, что подписание соглашений – важный шаг на пути повышения ответственности властей всех уровней.

Газета «Приволжская правда»

 
« Пред.   След. »
Прокат электроинструментов и оборудования Чердаклы, Ульяновская область



Каталог ИТ
Контакты

 

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Общее
Главная
Сотрудники
Доставка
Контакты
Наши новости
Отзывы и предложения
Сайты Ульяновской области
Статьи
Карта сайта
Прокат
Местные новости
Молодежь
Спорт
Местные новости
Старый каталог
Вагонка пластик
Замки
Инструменты
Клей
Кровля
Линолеум
Лаки и краски
Электротовары
Крепеж
МДФ
Обои
Плинтус
Пластиковые панели
Плита потолочная
Фотообои
Сантехника
Шланги
Хоз. товары
Шпаклевки
Электроинструменты
Кирпич
Цемент
Шифер
Опросы
Помог ли Вам наш сайт?

Кто на сайте?