Чердаклы, схема проезда. arrow Молодежь arrow России славные сыны
России славные сыны Печать E-mail
В прошлую пятницу в Центре дополнительного образования детей завершилась героико-патриотическая неделя "России славные сыны", посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.
России славные сыны
Неделю открыла встреча ребят-кружковцев с воинами-интернационалистами и десантниками 31 бригады. Она проходила под девизом "Равнение на подвиг!" В этот день воспоминаниями о своей службе в Афгане поделились с подрастающим поколением воины-интернационалисты из Чердаклов Александр Озеров и Наиль Сибиряков. Кстати, Александр Васильевич и Наиль Имаметдинович охотно ответили на все интересующие ребят вопросы. Воины-десантники тоже явились в гости к кружковцам не с пустыми руками, а с образцами вооружения, начиная с пистолетов и заканчивая пусковыми устройствами ракетных снарядов. Они познакомили ребят и с их тактико-техническими характеристиками.
Вокально-инструментальная группа "Силуэт" под руководством Евгения Клыкова порадовала всех собравшихся своими музыкальными номерами.
Следующий день недели был посвящен юнармейским забегам. В них приняли участие ребята из Чердаклинских средних школ № 1 и № 2. Перед стартом ребята поделились на команды и отправились преодолевать один за другим конкурсные этапы. А они были не из легких. Прохождение "минного поля", лыжная эстафета, подъем в гору, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната… Ребята из первой школы состязались в биатлоне. А завершились юнармейские забеги поиском клада.
Третий день недели был посвящен выставке работ школьников "Поколение без войны", в которой активное участие приняли большинство школ района.
В четверг же состоялся конкурс "Мой папа - самый лучший", в котором приняли участие Хайрулловы - папа Абдельхак Латифович и дочь Дина, Дмитриевы - папа Сергей Николаевич и сын Степан, Филлипчук - папа Леонид Васильевич и дочь Даша, Измайловы - папа Ринат Назирович и дочь Алина, Аттины - папа Александр Ирсанович и сын Евгений, а также Мартыновы - Дима со своим старшим братом.
Все они прошли через следующие конкурсные этапы: физическая подготовка, хороший аппетит, взрывные пакеты, военные навыки и марш-бросок. Свои музыкальные номера им в подарок преподносили в перерывах между конкурсами члены группы "Авторская песня" ЦДОд.
Героико-патриотическая неделя завершилась концертом "Мы - внуки твои, Победа", который был подготовлен творческими группами ЦДОд для ветеранов Великой Отечественной войны и почетных граждан района.

Наиль Мустафин.
Фото автора.
Газета «Приволжская правда» №13 (11103)
 
« Пред.   След. »
Прокат электроинструментов и оборудования Чердаклы, Ульяновская область



Каталог ИТ
Контакты

 

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Общее
Главная
Сотрудники
Доставка
Контакты
Наши новости
Отзывы и предложения
Сайты Ульяновской области
Статьи
Карта сайта
Прокат
Местные новости
Молодежь
Спорт
Местные новости
Старый каталог
Вагонка пластик
Замки
Инструменты
Клей
Кровля
Линолеум
Лаки и краски
Электротовары
Крепеж
МДФ
Обои
Плинтус
Пластиковые панели
Плита потолочная
Фотообои
Сантехника
Шланги
Хоз. товары
Шпаклевки
Электроинструменты
Кирпич
Цемент
Шифер
Опросы
Помог ли Вам наш сайт?

Кто на сайте?